07 июня 2024,  14:24
 1200

Белгородские борцы выиграли чемпионат и первенство Европы

Белгородские борцы выиграли чемпионат и первенство ЕвропыОлег БеляевФото: предоставлено Федерацией спортивной борьбы Белгородской области

Иван и Олег Беляевы завоевали золотые медали.

В столице Азербайджана Баку завершились чемпионат и первенство Европы по грепплингу среди юношей 16–17 лет и юниоров 18–20 лет, мужчин и женщин.

В континентальном первенстве в весовой категории 130 кг медаль высшей пробы завоевал белгородец, воспитанник спортивных клубов «Вертикаль» и «Чемпион» Иван Беляев в возрастной категории до 20 лет.

Его родной младший брат Олег Беляев – воспитанник спортивных клубов «Чемпион» и «Айсберг» победил в весе до 76 кг в категории до 17 лет.

Иван Беляев Иван Беляев / Фото: vk.com/wrestling_31

Они одержали уверенные победы над оппонентами из Польши, Румынии, Азербайджана, Испании и Украины.

Первый тренер братьев – Дмитрий Тарасов. С Иваном Беляевым сейчас также работают Абдурза Садиров и Максим Егоров.

Как подчеркивает Садиров, на подобный успех он рассчитывал:

«Иван последнее время показывает отличные результаты. Наша задача сейчас – потихоньку закрепляться в основном составе национальной сборной России, место в которой Беляев практически себе гарантировал».