02 июля 2024,  17:34
 207

Белгородские армрестлеры выиграли 4 медали на всероссийском турнире

Белгородские армрестлеры выиграли 4 медали на всероссийском турниреФото: t.me/minsporta31

Трижды они поднимались на высшую ступень пьедестала почёта.

Во Владикавказе завершился Всероссийский турнир по армрестлингу, посвящённый памяти Асланбека Еналдиева. Участвовали в соревнованиях более 300 атлетов из 26 регионов России.

Спортсмены белгородского Центра адаптивных видов спорта «Вершина» Дмитрий Целих и Алексей Гикалов завоевали золотые медали в двоеборье, а москвичка Анастасия Брюнцева, выступающая за Белгородскую область, стала лучшей в весовой категории до 80 кг и выиграла бронзу среди спортсменов-профессионалов в категории свыше 65 кг.

Тренируются спортсмены под руководством Михаила Филатова и Вероники Агаджанян.

«Надо отметить, что все трое наших спортсменов находятся в основном составе сборной России, поэтому они достаточно легко выиграли в своих категориях», – отметил в разговоре с «БелПрессой» Михаил Филатов.