01 июня 2024,  13:16
 1010

Белгородцы привезли четыре медали с Кубка мира по спортивному туризму

Белгородцы привезли четыре медали с Кубка мира по спортивному туризмуДарья Елисеева и Никита ЮщикФото: vk.com/club20078859

Спортсмены Дарья Елисеева и Никита Ющик завоевали по одному золоту и серебру.

Кубок мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проходил в Узбекистане с 23 по 30 мая. В соревнованиях участвовали спортсмены из 6 стран: России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Пакистана.

Российскую сборную представляли 12 человек. Среди них были белгородцы Дарья Елисеева и Никита Ющик.

Елисеева, которую тренирует Алексей Жильцов, стала лучшей в женской эстафете и заняла 2-е место в смешанной эстафете.

Ющик, тренирующийся под руководством Елисеевой, стал первым в мужской эстафете и взял серебро на личной дистанции.