18 мая 2024,  10:29
 1063

Белгородцы завоевали 27 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Белгородцы завоевали 27 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному туризмуДарья ЕлисееваФото: предоставлено Алексеем Жильцовым (архив)

При этом 10 раз наши спортсмены заходили на высшую ступень пьедестала почёта.

В Ельце Липецкой области состоялись всероссийские соревнования по спортивному туризму, в которых участвовали 350 человек из 25 регионов страны.

По итогам трёх соревновательных дней в активе белгородцев 27 наград различного достоинства, в том числе 10 золотых.

Лучшими в своих возрастных категориях стали белгородки Елизавета Чечина, Дарья Елисеева, Кира Жильцова, Олег Волошкин, Эльдар Магдеев (дважды), Максим Морос, Артём Ильинских и Елизавета Лучникова.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная Белгородской области среди взрослых и юниоров заняла 1-е место, а среди юношей замкнула тройку лучших.

Тренируются спортсмены под руководством Алексея Жильцова, Дарьи Елисеевой, Александра и Надежды Кудряшовых.

«Конечно, результатом довольна, но в заключительный день можно было и поднажать, сделать всё аккуратно. Однако ошибки случаются, значит, есть повод разобраться в их причинах. Дистанции технически были достаточно простыми, а вот физически было тяжеловато, так как это начало сезона. Но в целом от соревновательных дней получила удовольствие, впрочем, как и всегда», – рассказала «БелПрессе» Виктория Чеботарёва.