1422

Белгородцы выиграли награды первенства мира по полиатлону

Белгородцы выиграли награды первенства мира по полиатлонуФото: pixabay.com

В активе спортсменов 4 медали различного достоинства.

В белорусском Могилёве завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону в четырёхборье. В соревнованиях участвовали свыше 150 человек из 7 стран в разных возрастных группах. В программу вошли стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость.

По итогам соревнований в активе белгородцев 4 медали различного достоинства.

Белгородцы выиграли награды первенства мира по полиатлону - Изображение Фото: Центр спортивной подготовки Белгородской области

На высшую ступень пьедестала среди девушек 16–17 лет поднялась Полина Жернова. Владислава Клеймёнова выиграла бронзовую медаль в аналогичной возрастной категории. Алина Селезнёва замкнула тройку лучших среди девочек 12–13 лет, а Ростислав Ушаков стал вторым среди юношей 14–15 лет. Тренируют спортсменов Лидия Портных, Александр Бутов и Александр Клочков.

«Этими соревнованиями спортивный сезон в данной дисциплине завершён. Теперь спортсмены могут выступить на первенстве области и чемпионате ЦФО по пятиборью с бегом (добавляется метание предметов), которое пройдёт в мае в Губкине», – рассказал «БелПрессе» Клочков.

Он добавил, что эти старты станут отборочными перед чемпионатом России в Чебоксарах.