23 октября 2024,  16:56
 918

Белгородские каратисты выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Белгородские каратисты выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованияхФото: vk.com/minsport_bo31

На их счету золотая, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

Всероссийские соревнования по карате прошли в Симферополе. Там выступили 650 спортсменов из 26 регионов.

В число победителей и призёров вошли воспитанники спортивной школы № 2 Белгорода.

Золото завоевал Артём Лазарев. Серебро взяли Вацлав Шабалин, Евгений Литвинов, Макар Дубина и Анастасия Разинькова. Третьи места заняли Данила Ходотаев, Вадим Жданов, Кирилл Клячин, Ярослав Головатый, Егор Фатеев, Кирилл Стронин и Вера Ерина.

Трое спортсменов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, ещё трое стали перворазрядниками.

Белгородские каратисты выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях - Изображение Фото: vk.com/minsport_bo31

«Наши подопечные – большие трудяги, и у них сплочённый коллектив. Турнир положительно повлиял на ребят: те, кто стал призёрами, находятся на высоком эмоциональном подъёме, что положительно скажется на их дальнейшем развитии», – рассказал «БелПрессе» тренер по карате спортшколы № 2 Алексей Дубина.

Перед подготовкой к каждому турниру тренеры школы вместе с воспитанниками анализируют бои соперников, проводят работу над ошибками и совершенствуют свои слабые стороны. Немало внимания уделяют и теоретической подготовке.

«Спортсмены должны знать правила на уровне судьи, потому что порой мы можем выигрывать за счёт этих знаний», – добавил Алексей Дубина.

По его словам, максимальная задача спортшколы – подготовить ребят, которые смогут попасть в сборную России.