19 октября 2024,  18:45

Волейбольный клуб «Белогорье» победил в Оренбурге

Волейбольный клуб «Белогорье» победил в ОренбургеФото: Юрий Боград (архив)

Белгородцы одолели «Нефтяник» в трёх партиях.

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» 19 октября в 8-м туре российской волейбольной Суперлиги в Оренбурге встречался с «Нефтяником». Белгородцы перед туром занимали 4-е место турнирной таблицы, а хозяева – 13-е.

Фаворитом считали белгородцев. Однако связующий Роман Порошин пропустил матч из‑за семейных обстоятельств. Вместо него игрой дирижировал Роман Жось.

В первой партии «львы» быстро ушли вперёд – 7:2 после удара Павла Тетюхина. К концовке сета «львы» вели со счётом 21:17, а завершил его Мохаммед Аль Хачдади – 25:23 в пользу белгородцев.

Второй сет «Белогорье» провело не так уверенно, аутсайдер не отпускал соперника далеко, вёл в счёте, но к середине партии «львы» всё‑таки оторвались – 16:14. «Нефтяник» сравнял счёт – 17:17, снова вперёд белгородцев вывел блок Георгия Заболотникова. В итоге Илья Сподобец, воспитанник «Белогорья», подал в аут, и белгородцы победили – 25:23.

В третьем сете «львы» сломили сопротивление ещё в начале, поведя 6:3. Дальше разрыв между командами увеличивался или немного сокращался. После 21:16 в пользу белгородцев победитель партии и встречи стал понятен, их завершил гвоздь от олимпийского чемпиона Юрия Бережко – 25:19 и 3:0.

Следующий матч «Белогорье» проведёт 26 октября дома в Туле против «Факела Ямала», идущего в середине таблицы.