06 октября 2024,  17:30

Старооскольские футболисты вничью сыграли с лискинским «Локомотивом»

Старооскольские футболисты вничью сыграли с лискинским «Локомотивом»Фото: Данил Грицких

ФК «Металлург-Оскол» вышел на третье место чемпионата СФФ «Центр».

Старооскольский футбольный клуб в 7-м туре второго этапа за 1–10-е места чемпионата СФФ «Центр» 5 октября на домашнем стадионе «Труд» встречался с лискинским «Локомотивом».

Перед этой игрой хозяева занимали пятое место турнирной таблицы, а клуб из Воронежской области единолично её возглавлял. У «сталеваров» из‑за перебора жёлтых карточек не смог сыграть Пётр Москалюк, который выходил на поле во всех матчах.

Первый тайм команды начали осторожно, первый опасный момент возник у ворот «Металлурга». На 19-й минуте Артём Циммерман из‑за штрафной пробил в правый угол, Денис Мухин перевёл мяч в штангу, тот покатился вдоль линии ворот и попал в другую стойку, только тогда голкипер забрал его в руки.

Инициативой владел «Локомотив», оскольчане играли на контратаках. На 36-й минуте Сергей Мягкий в лискинской штрафной обвёл соперников, но вовремя пробить не успел, в итоге мяч отобрали. До перерыва обе команды могли открыть счёт, но свои моменты не реализовали.

Старооскольские футболисты вничью сыграли с лискинским «Локомотивом» - Изображение Фото: Данил Грицких

Во второй половине встречи хозяева выровняли игру. Ближе к середине второго тайма Игорь Михайлусенко прорвался к лискинским воротам, но Денис Дрожжин отразил выход один на один.

Через несколько минут уже «железнодорожник» Захар Шурупов воспользовался ошибкой старооскольцев, но и он не смог реализовать выход на рандеву с Мухиным. Игра пошла на встречных курсах, Циммерман из центра штрафной отправил мяч в небо, хозяева свои подходы тоже никак не могли довести до гола.

До конца матча счёт не изменился.

«В первом тайме соперник смотрелся поинтереснее, играл лучше, чем в первом матче, когда проиграли со счётом 0:4. Мы тогда уступили из‑за своих ошибок, а сейчас у Лисок быстро ходил мяч, мы допускали много брака. Во втором тайме мы перестроились, сыграли получше. Могли сыграть 2:2 или 3:3, моменты были у обоих команд. Продолжаем борьбу за призовую тройку, надо выиграть все оставшиеся матчи», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Металлург-Оскола» Владимир Зинич.

После победы старооскольцы вышли на третью позицию. Очередной матч «сталевары» проведут 12 октября в Борисоглебске против «Кристалла-МЭЗ», занимающего восьмое место.