08 сентября 2024,  17:29

ФК «Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ»

ФК «Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ»Фото: Данил Грицких

Старооскольский футбольный клуб идёт на 5-м месте «Центра».

В матче 3-го тура финального этапа за 1–10-е места чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» дома встречался с борисоглебским «Кристаллом-МЭЗ». Хозяева перед этой игрой шли пятыми, а гости – девятыми.

Гости могли открыть счёт уже на 2-й минуте, Руслан Дудкин отразил дальний удар Давида Саенко, а первым успевший на добивание Александр Блинов отправил мяч выше пустых ворот. В целом на поле шла равная игра без голевых моментов. На 33-й минуте форвард «сталеваров» Денис Лутай головой открыл счёт после подачи Александра Аршинова со штрафного. До перерыва счёт не изменился, но моментов для взятия ворот создали больше хозяева.

ФК «Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ» - Изображение Фото: Данил Грицких

Во втором тайме больше атаковали гости, но, кроме контроля мяча, угловых и неточных ударов, им это ничего не приносило. На 78-й минуте ошибка в обороне старооскольцев позволила Блинову с линии вратарской отправить мяч в ворота Дудкина – 1:1. Забить победный мяч не получилось ни у одной из команд.

«Мы всегда играем дома на победу, не знаю, что не получилось в этот раз. До забитого мяча преимущество полностью было на нашей стороне, а после него команду будто подменили. Моменты были у Сергеев Мягкого и Баркалова, после удара Петра Москалюка защитник вынес мяч из пустых ворот», – сказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Отдельно руководитель старооскольского клуба отметил силу «Кристалла-МЭЗ»:

«Соперник очень хорошо провёл трансферное окно, в его состав пришли футболисты, поигравшие в ФНЛ, взяли чемпиона Армении вратаря Дмитрия Абакумова. «Кристалл» тоже создавал моменты, думаю, что одним очком должны быть довольны обе команды, радует, что у нас никто не получил травму перед финальной игрой кубка».

После ничьей «Металлург-Оскол» остался на 5-й строчке. Следующий матч «сталевары» проведут в финале Кубка «Центра» против борисоглебского ФК «Химмаш-Сервис». Игра состоится в Старом Осколе 15 сентября на стадионе «Спартак», начало – в 17:00. Победитель в 2025 году сможет заявиться во Вторую лигу Б.