29 июня 2024,  16:23

«Металлург-Оскол» победил в Калуге

«Металлург-Оскол» победил в КалугеФото: vk.com/fckameasgus

Старооскольский футбольный клуб обыграл «Калугу-М» со счётом 2:0.

Матч 13-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл 28 июня на выезде против «Калуги-М». Команда из Белгородской области перед туром располагалась на 3-м месте турнирной таблицы, а калужане – на 6-й.

Первый тайм начался с атак гостей, и на 19-й минуте калужанин Денис Романюк в своей штрафной площади сбил Петра Москалюка, Дмитрий Шевченко с пенальти пробил выше ворот. Вскоре Дмитрий Голенцов вышел один на один с вратарём калужан Александром Тюминым, победителем из дуэли вышел вратарь.

За пять минут до перерыва Шевченко на левом фланге передачей пяткой дал пас Сергею Мягкому. Нападающий по пути в штрафную обыграл двух соперников и пробил в дальний угол, Роман Брейнер попытался прервать полёт мяча, и у него это получилось, но он залетел в ворота его команды – 1:0.

Во втором тайме превосходство более опытных старооскольцев стало подавляющим. На 54-й минуте Голенцов из‑за штрафной мощно пробил по воротам, защитник хозяев подставил ногу под удар, мяч отскочил к Илье Вавилову, и тот сильным ударом сделал 2:0. До финального свистка обе команды имели голевые моменты, но они их не реализовывали, и счёт не изменился.

«Ставку сделали на быстрый гол, и он бы получился, если бы реализовали пенальти. Потом был выход один на один, снова не забили, нас спас автогол. Во втором тайме «Калуге» надо было отыгрываться, они раскрылись, и мы забили второй. Теперь наше пятиматчевое выездное турне завершилось, движемся дальше», – сказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Победа оставила старооскольских футболистов на третьей строчке таблицы. Следующий матч они проведут дома 6 июля против «Университета спорта» из Смоленской области, идущего 2-м.

До этой встречи в 1/4 финала Кубка СФФ «Центр» оскольчане встретятся с волгоградским «Ротором-М».

«Соперник непростой, в своей группе «Восток» он идёт на 4-м месте. Плюс накладывается игра с «Университетом», тоже тяжело будет. Но у нас задача – победа в каждом матче, тем более играем дома, хотим обрадовать наших болельщиков», – поделился Грицких.

Матч против волгоградцев состоится 3 июля в Старом Осколе на стадионе «Труд». Начало игры в 16:00.