30 мая 2024,  15:02

«Салют-М» одержал первую победу в сезоне

«Салют-М» одержал первую победу в сезонеФото: скриншот видео vk.com/uffcenter

Футболисты белгородской спортшколы обыграли липецкий «Металлург-М» со счётом 3:1.

Матч 7-го тура чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр» молодёжка белгородского «Салюта» провела 29 мая в Липецке против местного «Металлурга-М».

Обе команды перед туром замыкали турнирную таблицу, на счету каждой было по 2 очка. Белгородцы находились выше за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

«СШОР № 1 Салют-М» открыла счёт уже на 4-й минуте встречи – Егор Сухоруков поразил ворота из штрафной площади – 1:0. Белгородцы владели преимуществом, но на 39-й минуте пропустили выпад липчан и Сергей Горбатенко ударом в дальний правый угол сравнял счёт – 1:1.

В начале второго тайма молодёжке «Салюта» удалась быстрая атака, которую снова завершил Владислав Букатов – 2:1. В середине тайма Рони Михайловский пробил издали по воротам голкипера основного «Металлурга» Павла Кораблина, тот с ударом справился, но первым на добивании оказался Максим Шабайдаков – 3:1.

До финального свистка счёт не изменился. «Салют-М» одержал первую победу в сезоне.

«Начали отлично, я был очень доволен. Егор Сухоруков в дебютном матче в стартовом составе забил в свой день рождения. Потом соперник стал поддавливать, голевые моменты ему мы создавали сами, в итоге пропустили. В начале второго тайма разыграли очень хорошую комбинацию и повели в счёте, довели дело до победы. У нас сейчас как в Англии boxing day: пятеро уедут на тур студенческой лиги, кто‑то в основной «Салют» и игра у нас совсем скоро», – рассказал «БелПрессе» начальник команды «СШОР № 1 Салют-М» Александр Грачёв.

Следующий матч «СШОР № 1 Салют-М» проведёт 5 июня в Тамбове против местной Академии футбола. У обеих команд по 5 очков, они делят 6-е и 7-е места.