27 мая 2024,  11:51

«Металлург-Оскол» разгромил «Авангард-М»

«Металлург-Оскол» разгромил «Авангард-М»Фото: Алексей Дацковский

Старооскольский футбольный клуб победил курян со счётом 5:0.

Матч 8-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл на домашнем стадионе «Труд» 26 мая против курского «Авангарда-М». Хозяева перед матчем занимали 3-е место в турнирной таблице, гости шли на 9-м.

Старооскольцы с первых минут завладели преимуществом и создавали один голевой момент за другим, но до перерыва забили лишь 2 мяча: на 19-й минуте отличился Денис Лутай, а на 27-й Дмитрий Шевченко

Во втором тайме «Металлург» продолжил давление на соперника. На 74-й и 76-й минутах Сергей Мягкий забил по голу, а уже в добавленное время Сергей Баркалов завершил разгром курян – 5:0.

«Тяжело было начинать после поражения 1:4 в Нововоронеже. Хотели реабилитироваться – выиграли на классе: уровень наших игроков выше, чем у молодёжки «Авангарда». Счёт 2:0 самый скользкий в футболе, забей игрок курян при выходе один на один, игра могла перевернуться, но наш вратарь Владислав Донцов выручил. В целом игра шла под нашим контролем, несмотря на то что мы никак не можем сыграть оптимальным составом. Тяжёлая травма у Юры Андрейченко, сломался Сергей Кудрин, ну ничего, будем бороться за медали», – рассказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Победа оставила оскольчан на 3-м месте турнирной таблицы. Следующий матч «сталевары» проведут 1 июня в Смоленске против местного «Днепра», идущего шестым.