29 сентября 2023,  16:00
 1477

Накануне Дня среднего профобразования в Белгороде прошёл забег

Накануне Дня среднего профобразования в Белгороде прошёл забегФото: Валерия Шатько

В нём поучаствовали 300 студентов и преподавателей практически со всех средних специальных учебных заведений области.

День среднего профессионального образования будут отмечать 2 октября.

Забег состоялся в Пикник-парке 28 сентября, его организовал Центр опережающей профессиональной подготовки. Дистанции были на 1, 3 и 5 км. Перед тем как выйти на старт, желающие могли сдать нормы ГТО.

На соревнованиях участников поприветствовал чемпион России по гиревому спорту Дмитрий Волосовцев. Он провёл разминку и пожелал всем удачи и спортивных достижений.

Стартовали с 1 км парни. Первым пришёл учащийся Алексеевского агротехнического техникума Александр Скляр. На 2-м месте Умар Иброхимов из Вейделевского агротехнологического техникума им. В. М. Грязнова, на 3-м – Михаил Мартыненко, учащийся Белгородского индустриального колледжа.

На дистанции 3 км среди девушек первой стала Анастасия Губина из Белгородского педколледжа. У учащейся того же колледжа Инны Тропец – серебро. Золото – у Елизаветы Объедковой из Корочанского сельскохозяйственного техникума.

Самым быстрым на 3-километровой дистанции стал Владислав Жмаченко из Старооскольского индустриально-технологического техникума.

Дистанцию 5 км бежали 18 девушек. 1-е место у студентки Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В. В. Бурцева Алисы Чумановой. Первым среди мужчин стал Никита Заковоротний из БелГАУ.

В забеге поучаствовала и директор Центра опережающей профессиональной подготовки Анастасия Бессонова

«Пробежала с удовольствием. Мы рады, что вы приехали к нам со всей области. СПО не спит – СПО бежит, мы победили сами себя», – подчеркнула она.

Все результаты легоатлетического забега можно посмотреть здесь.