14 октября 2024,  17:45
 529

«Салют Белгород» в гостевом матче одолел «Квант»

«Салют Белгород» в гостевом матче одолел «Квант»Фото: vk.com/sckvant

В этом сезоне футболисты уже играли друг против друга, и та игра завершился вничью. Теперь же на табло загорелось 2:0.

13 октября на стадионе «Труд» в Обнинске в рамках 27-го тура состоялся матч между местным «Квантом» и белгородским «Салютом». Хозяева поля подходили к игре, имея лишь одну победу в пяти предыдущих встречах, занимая 14-ю строчку в турнирной таблице. В то время как белгородский «Салют» уступил всего раз в 17 последних матчах и располагался на 4-м месте.

Стоит отметить, что в личных встречах преимущество сохраняют обнинцы: они выигрывали три матча, в то время как гости победили лишь в одном. Три раза команды расходились миром.

«Салют Белгород» в гостевом матче одолел «Квант» - Изображение Фото: vk.com/sckvant

Но на этот раз победа досталась футболистам «Салюта». Гости одержали победу со счётом 2:0. На 66-й минуте после прострела с линии штрафной Арсений Прокуроров сыграл на добивании и открыл счёт в противостоянии. Окончательный результат установил Александр Канищев, поразивший ворота хозяев на 86-й минуте.

«В большей степени мы выполнили то, что задумали. Тут был психологический момент: обидное домашнее поражение с крупным счётом – больше за это переживали, но видно: поднялись с колен. По этой игре претензий не так много к ребятам: территорией владели, моменты создавали, считаю, что заслуженно выиграли», – прокомментировал главный тренер ФК «Салют» Виктор Навоченко.

Следующий матч 20 октября «Салют» проведёт дома против московского «Строгино».