- Происшествия
- Белгородский Минздрав назвал предварительную причину пожара в Ровеньской ЦРБ
Белгородский Минздрав назвал предварительную причину пожара в Ровеньской ЦРБ

-
Новость
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
-
Новость
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
По словам министра здравоохранения Андрея Иконникова, возгорание могло произойти из‑за замыкания электропроводки.
О пожаре в Ровеньской центральной районной больнице 8 апреля сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Андрей Иконников направил на место пожара своего заместителя и рассказал подробности ЧП:
«Возгорание произошло на 4-м этаже в центральной части (в раздевалке, не в ординаторской, как писали ранее). Предположительная причина – замыкание электропроводки».







Он отметил, что в больнице нужно будет капитально отремонтировать помещения на площади 150 кв. м, заменить потолок, провести отделку, проверить работоспособность лифта и отремонтировать охранно-пожарную сигнализацию. Все работы выполнят в течение месяца после того, как власти направят деньги на восстановление ЦРБ.
Иконников подчеркнул, что врачи продолжают оказывать помощь в больнице в полном объёме.
«Пациентов, которых готовили к выписке, отправили на амбулаторное долечивание, восемь пациентов из терапевтического отделения перевели в хирургическое. До пятницы проработаем вопрос размещения терапевтического отделения на других площадях в этом же корпусе», – добавил Иконников.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram