29 сентября 2024,  14:50

Старооскольские футболисты проиграли в Борисоглебске

Старооскольские футболисты проиграли в БорисоглебскеФото: vk.com/club224490093

«Металлург-Оскол» уступил «Химмаш-Сервису» со счётом 2:3.

Матч 6-го тура финального этапа за 1–10-е места чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл в Борисоглебске против «Химмаш-Сервиса». Гости перед игрой шли на 3-м месте турнирной таблицы, хозяева – на 6-м. Именно этому борисоглебскому клубу оскольчане недавно проиграли в финале Кубка «Центра».

В начале первого тайма преимуществом владели гости, они подходили к чужим воротам, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева атаковали редко. На 18-й минуте их поход вперёд завершился угловым, после которого в толчее на ближней штанге Дмитрий Котов открыл счёт – 0:1.

После пропущенного мяча старооскольцы засели на чужой половине поля, появились опасные моменты. На 28-й минуте «сталевары» снова пропустили: в своей штрафной площади потеряли Евгения Кушталова, который в одиночестве замкнул подачу с левого фланга – 0:2.

«Металлург-Оскол» плотно оккупировал территорию «Химмаша», который оборонялся в полном составе. Но гол гости забили уже в добавленное время: с паса Игоря Михайлусенко отличился Денис Лутай – 1:2.

Старооскольские футболисты проиграли в Борисоглебске - Изображение Фото: vk.com/club224490093

На 50-й минуте второго тайма в контратаке «Химмаша» экс-салютовец Роберт Ямлиханов пасом вразрез вывел Котова один на один с Денисом Мухиным, и нападающий оформил дубль – 2:2.

На 78-й минуте после подачи Александра Аршинова со штрафного мяч попал в руку игроку «Химмаша», пенальти уверенно реализовал Лутай – 3:2. До финального свистка забить могли обе команды, но счёт не изменился.

«Ехали за победой, но провалили первые 30 минут, вялые какие‑то вышли. Первые два гола сами себе привезли. Затем перестроились, забили гол в раздевалку. Второй тайм хорошо начали, но вратарь зачем‑то далеко вышел, и получили третий гол. Атаковали, оказывали большое давление, забили ещё гол, но, к сожалению, проиграли», – прокомментировал матч «БелПрессе» главный тренер «Металлург-Оскола» Владимир Зинич.

После поражения «сталевары» опустились на пятую строчку таблицы, от идущего третьим еланского «Урожая» их отделяет 1 очко. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт 5 октября против лидирующего лискинского «Локомотива».