24 сентября 2024,  09:15
 569

Белгородец выиграл всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Белгородец выиграл всероссийские соревнования по лёгкой атлетикеИлья РачекФото: t.me/ufksbel/2630

Илья Рачек отличился в многоборье во Владимире.

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы мастеров спорта Владимирской области прошли 20 и 21 сентября. В них участвовали 450 спортсменов из 15 регионов России. Легкоатлетам необходимо было преодолеть сразу три дистанции: 100, 200 и 400 м.

По итогам состязаний победителем среди мужчин стал белгородец Илья Рачек. Молодого человека тренируют Валентина Нерубенко и Людмила Дубровская.

Людмила Александровна сказала «БелПрессе», что довольна результатом своего подопечного:

«В подготовительном периоде сделали неплохой старт, посмотрели результат, будем продолжать подготовку к зимнему соревновательному сезону».

В этом же турнире в группе среди девушек до 16 лет победила белгородка Дарья Рачвак (800, 200, 1 500 м), а в группе до 18 лет Вероника Руднева (100, 200, 400 м с барьерами) завоевала серебро.