06 сентября 2024,  12:50
 977

Белгородцы стали призёрами Кубка России по 3D-стрельбе из лука

Белгородцы стали призёрами Кубка России по 3D-стрельбе из лукаФото: федерации стрельбы из лука в России (РФСЛ)

Команда Белгородской области выиграла серебряные награды турнира в Муроме.

В Муроме Владимирской области на стадионе спортшколы «Верба» и в прилегающем лесопарке завершился финал Кубка России по 3D-стрельбе из лука с участием 108 сильнейших лучников из 26 регионов страны. Всего было разыграно 14 комплектов наград в разных классах.

По итогам командного зачёта белгородские спортсмены Олег Бажин, Юрий Кашников и Дмитрий Филимонов поднялись на вторую ступень пьедестала почёта, выиграв серебряные награды национального турнира.

Также Дмитрий Филимонов стал победителем в личном зачёте. Он показал лучший результат в классе «3D – составной лук».

Белгородцы стали призёрами Кубка России по 3D-стрельбе из лука - Изображение Фото: федерации стрельбы из лука в России (РФСЛ)

В четвертьфинальном раунде белгородцы с минимальным счётом обыграли представителей Владимирской области – 85:84, в полуфинале оказались сильнее лучников из Санкт-Петербурга – 101:98, но в финале уступили рязанским спортсменам.

Отметим, что дисциплина 3D в стрельбе из лука – вид программы, в котором лучники стреляют по неподвижным объёмным мишеням, при этом расстояние до каждой мишени стрелку неизвестно.