08 июля 2024,  16:41
 920

Белгородские команды с переменным успехом провели очередной тур первенства СФФ «Центр»Фото: Алексей Дацковский (архив)

Старооскольский «Металлург» победил смоленских футболистов со счётом 2:0, а белгородский «Салют-М» уступил лискинскому «Локомотиву» – 2:3.

6 июля в Старом Осколе прошли матчи 14-го тура первенства СФФ «Центр» третьей лиги.

«Металлург-Оскол» встречался с командой «Университет спорта» из Смоленской области. Хозяева поля провели ударную пятиминутку в начале второго тайма, в котором отличились дважды – точные удары на счету Дениса Лутая (с пенальти) и Сергея Сергеева. Итоговый счёт– 2:0. С 30 баллами старооскольцы замыкают тройку лучших команд группы «Запад».

Белгородская футбольная молодёжка принимала лидера группы – лискинский «Локомотив». Встреча получилась богатой на голы: команды поочерёдно выходили вперёд, обмениваясь точными ударами. Победу гостям за десять минут до финального свистка принёс гол Захара Шурупова – 3:2.

Белгородские команды с переменным успехом провели очередной тур первенства СФФ «Центр» - Изображение Фото: Алексей Дацковский (архив)

Как рассказал «БелПрессе» начальник белгородской команды «Салют-М» Александр Грачёв, команда тщательно готовилась к этой встрече:

«Ребята справились с поставленной задачей. Они переломили ход игры, смогли сравнять счёт, даже могли победить. В концовке сказалась усталость, не хватило времени, чтобы освежить команду. В третьем пропущенном голе некоторые игроки просто недоработали по позиции».

Он также отметил, что команда прибавляет, у неё начинает появляться рисунок.

Ближайшую встречу в национальном первенстве белгородская футбольная молодёжка проведёт 13 июля на домашнем поле против «Химмаш-Сервиса» из Борисоглебска, а старооскольцы отправятся на выезд в Орёл.