05 июня 2024,  09:10
 1098

Белгородские легкоатлеты завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве ЦФО

Белгородские легкоатлеты завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве ЦФОФото: vk.com/public184122261

Соревнования проходили с 28 по 30 мая в Брянске.

В чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике участвовали более 1 000 спортсменов. Они боролись за награды в своих возрастных группах на брянском стадионе «Десна».

Белгородские легкоатлеты завоевали 21 медаль: 12 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Согласно данным регионального министерства спорта, первые места в соревнованиях заняли Арина Крылаткова, Софья Бобрицкая, Людмила Дубровская, Алёна Харахордина, Ангелина Быковская, Алёна Смолева, Виктория Козлова, Анастасия Глотова, Сюзанна Зеленская, София Медведева, Ангелина Быковская и Мария Боева.

Серебро заполучили Дарья Рачвак, Глеб Скандаков, Алёна Первушина и Диана Филатова.

Бронзу привезли Кира Кузьмич, Валерия Елисеева, Кира Кахута, Глеб Скандалов и Софья Бобрицкая.