17 марта 2024,  16:26

«Салют Белгород» проиграл ставропольскому «Динамо»

«Салют Белгород» проиграл ставропольскому «Динамо»Фото: Вадим Заблоцкий

Белгородский футбольный клуб впервые уступил за время второго сбора в Кисловодске.

4-й контрольный матч второго учебно-тренировочного сбора в Кисловодске белгородский «Салют» сыграл 16 марта против ставропольского «Динамо». Соперник в прошлом сезоне занял 8-е место в подгруппе Б группы 1 Второй лиги Б.

Динамовцы открыли счёт в начале игры, Хачим Машуков точно пробил в дальний угол. На это ответил Арсений Прокуроров, ударивший слёта в «девятку». До перерыва ставропольцы провели ещё одну контратаку, которую завершил Махач Абдулхамидов. Во втором тайме «Салют» сменил состав, а «Динамо» забило ещё один гол: Артём Телепов сделал окончательный счёт – 1:3.

«Начали здорово, но проморгали контратаку. Территориальное преимущество было полностью за нами. Сравняли счёт красивым голом Прокуророва, забили ещё один, но Дёгтев был в офсайде. Всю игру мы владели преимуществом. С соперником находились в разной форме, у них чемпионат уже скоро стартует, мы же ещё готовимся. Двигаемся вперёд для хорошей игры», – сказал старший тренер белгородцев Андрей Репринцев.

Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 18 марта против «Армавира», в прошлом сезоне выступавшем в чемпионате Краснодарского края.