Белгородские хоккеисты забрали 3 очка в гостях у лидера «Востока»

-
Новость
-
Новость
МХК «Белгород» обменялась победами с «Тамбовом».
Очередные матчи чемпионата конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли 23 и 24 января в Тамбове. Белгородцы перед матчами занимали 8-е место, а тамбовчане лидировали.
За первые 7 минут первого матча Артём Чекаев в равных составах и Глеб Раткин большинстве с пасов Никиты Эленпорта и Чекаева сделали счёт 2:0 в пользу гостей. До перерыва Вадим Сущев одну шайбу отыграл, так же реализовав большинство.
Сравнялся счёт уже в середине третьей 20-минутки – ворота Ильи Фирсова поразил Никита Григорьев. Игра дошла до овертайма, и в конце первой его минуты Григорьев принёс «Тамбову» победу.

Во втором матче на льду также шла равная борьба, но теперь уже хозяева повели 2:0: гол в начале встречи забил Егор Егоров, а в середине второго периода отличился Дмитрий Беленчук. На перерыв команды ушли при 2:1 на табло, у белгородцев шайбу забросил Кирилл Лунин.
Третий период прошёл под диктовку «Белгорода». В самом начале Эленпорт сравнял счёт, а Алексей Трухачёв с передачи Владимира Воронова вывел гостей вперёд. За оставшиеся 7,5 минуты ни одна команда забить не смогла.
Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов объяснил «БелПрессе», как его команде удалось обыграть лидера:
«После трёх поражений подряд мы очень продуктивно поговорили с игроками. В итоге никого не стали увольнять. Они молодцы, в матчах в Тамбове все выкладывались на полную, я доволен играми».

«Белгород» набрал 3 очка на выезде с фаворитом и теперь занимает 6-е место. 27 и 28 января команда сыграет в гостях против «Липецка», идущего 10-м.
Александр Куликов