02 августа 2019,  12:08
 1758

«Салют Белгород» крупно победил на выезде

«Салют Белгород» крупно победил на выездеФото: группа в «ВКонтакте» ФК «Ротор» Волгоград

Белгородские футболисты в Волгограде разгромили «Ротор-2» со счётом 3:0.

Матч 3-го тура группы «Центр» Второго дивизиона против волгоградцев прошёл на стадионе «Зенит» 1 августа. «Ротор-2» в межсезонье лишился лидеров, и первые две встречи чемпионата проиграл. К тому же, «Ротор-2» молодая команда – самому старшему игроку, Илье Пушкарёву, всего 21 год.

Белгородцы же отправились на выезд без своего капитана Андрея Колесникова, у которого есть договорённость с тренерским штабом, что по возможности он на выезды не ездит.

Салютовцы выдержали стартовый натиск хозяев и уже на 5-й минуте заработали пенальти. Его уверенно реализовал Илья Молтенинов: этот гол для форварда стал четвёртым в четырёх матчах этого сезона.

В первом тайме белгородцы создали несколько опасных моментов у ворот, но забили лишь однажды – на 28-й минуте Денис Дёгтев пробил во вратаря, и в пустые ворота мяч закатил Александр Агеев, который забил свой третий гол в сезоне – 0:2.

В начале второго тайма Никита Чунихин замкнул прострел в штрафную и отправил мяч в ворота с пяти метров – 0:3. После этого у гостей на поле стали появляться молодые футболисты, и «Ротор-2» прибавил в игре, но добиться ничего не смог. Матч закончился победой «Салюта» 3:0 – второй крупной выездной в этом сезоне.

Главный тренер белгородцев Олег Сергеев на послематчевой пресс-конференции вспомнил о том, что начинал свою карьеру в Волгограде и заявил, что исход игры объективен:

«У вас команда молодая, ещё неопытная, мы организованнее. Результат закономерный, но счёт мог быть и больше».

Наставник волгоградцев Олег Веретенников рассказал, что некоторые его футболисты только пришли из чемпионата области, но списывать поражение на это не стал, подчеркнув, что команда не молодая, а профессиональная:

«Первый гол – несчастный случай. Мы поздно среагировали на стандарт, и мяч случайно попал в руку, а второй и третий гол – соперник наказал нас за ошибки, которые мы могли не делать. Если бы не досадный гол в начале второго тайма, то неизвестно, как бы закончился матч – ребята стали лучше выходить из обороны в атаку и агрессивнее играть, подходы к воротам были».

После этой игры «Салют» вышел на третью строчку таблицы, а волгоградцы опустились на последнюю 14-ю. Следующий матч «Салют» проведёт на выезде против «Калуги» 5 августа в 1/64 финала Кубка России. Победитель этой пары в 1/32-й финала встретится с воронежским «Факелом» из ФНЛ.